e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Покрытие бетонного пола


  06.11.2014  

Уже давно на различных промышленных предприятиях и в других общественных заведениях применяется бетонный пол. Но основная проблема его в том, что под воздействием колес транспорта и ног людей такое покрытие начинает потихоньку вытираться, появляются песчинки, которое еще больше способствуют разрушению верхнего слоя бетона

Уже давно на различных промышленных предприятиях и в других общественных заведениях применяется бетонный пол. Но основная проблема его в том, что под воздействием колес транспорта и ног людей такое покрытие начинает потихоньку вытираться, появляются песчинки, которое еще больше способствуют разрушению верхнего слоя бетона. Это приводит к тому, что появляется пыль, которая негативно влияет на различное оборудование. Способствовать разрушению бетонного пола может и перепад температур и другие атмосферные явления.

   Для того, чтобы обезопасить такой пол, сверху наносился слой краски. Но и это не всегда помогало, так как не у всякой краски имеется хорошее соединение с бетоном, и со временем краска или отставала, или же вытиралась. Поэтому, бетонные полы начали покрываться полимерным составом, который на сегодняшний день признан одним из лучших для защиты бетона. Такое жидкое покрытие применяется также в больницах, школах, театрах. Современные полы для паркингов также часто бетонируются, поэтому и здесь бетон покрывается полимером.

   Если покрыть пол из бетона полимером, то это намного увеличивает срок службы бетона и он перестает сыпаться. Благодаря этому не образовывается пыль, и за таким полом очень легко ухаживать. Существует несколько полимеров, которых используют для этих целей:
   - эпоксидная смола;
   - полиуретан;
   - акрил.
   У каждого из этих материалов имеется определенное преимущество. Например, эпоксидное покрытие наиболее стойко к истиранию и не боится никаких химических соединений. Акрилом можно покрывать бетонный пол и не внутри помещений. Но наиболее практичной считается полиуретановая защита, которая чаще всего и используется.




Дата публикации: 06/11/2014



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11023. Дата печати: 23.04.2024 12:35:08