e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Ночные монокуляры: качественное дополнение для охоты


  23.12.2014  

Видимость в ночное время становится минимальной, и проведение охоты, поэтому становится трудновыполнимой задачей. Идеальным решением проблемы станет использование специализированного устройства

Видимость в ночное время становится минимальной, и проведение охоты, поэтому становится трудновыполнимой задачей. Идеальным решением проблемы станет использование специализированного устройства, способного не только улучшить видимость, но и расширить круг обзора.

Где могут использоваться ночные монокуляры?

Отлично подойдет устройства для проведения охоты в лесу в ночное время. Они дают возможность не только рассмотреть окружающую местность, но и помогут охотнику вовремя среагировать на появление зверя.

Не менее распространено использование для ночных игр в страйкбол или хардбол. Проведение квестов в заброшенных зданиях, в лесных местностях создает множество проблем. Наличие качественного прицела поможет увидеть противника и повысить показатель попадания по целям. Таким образом, успех и победа команды будут обеспечены.

Как выбрать подходящее устройство?

Главной характеристикой является дальность и широта обзора. Популярные ночные монокуляры дают обзор в пределах 200-500 м в зависимости от цели эксплуатации.

Качественная передача изображения гарантируется за счет значительного увеличения, а также разрешения объектива. Наличие ИК-режима и вовсе упрощает задачу осмотра территории, позволяя вовремя реагировать на приближающуюся цель.

Удобство крепления к оружию или штативу не менее важно. Необходимо особое внимание уделить данному свойству при выборе.

Дополнительная защита от пыли и влаги позволят использовать монокуляр без каких-либо проблем. Кроме того данное качество станет гарантией долгосрочной эксплуатации в любых условиях.

Тип питания напрямую повлияет на длительность использования. Также данная характеристика будет в некоторой степени определять габариты устройства и его вес.

Последним фактором выбора следует считать стоимость модели. Ведь наиболее дешевые устройства имеют незначительную удаленность и ширину обзора, в то время как дорогостоящие модели отличаются многократным увеличением, возможностью использования совместно с любым оружием и обладают длительным сроком эксплуатации.




Дата публикации: 23/12/2014



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11075. Дата печати: 19.04.2024 20:28:45