e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Причины возникновения алкоголизма и его последствия


  20.01.2015  

В последних исследованиях обнаружилось, что одним из основополагающих механизмов формирования алкогольной зависимости выступает утрата способности получения удовольствия от жизни. Причем, такой утратой является та, к которой человек сам себя привел посредством неумеренного употребления алкоголя

В последних исследованиях обнаружилось, что одним из основополагающих механизмов формирования алкогольной зависимости выступает утрата способности получения удовольствия от жизни. Причем, такой утратой является та, к которой человек сам себя привел посредством неумеренного употребления алкоголя. Оказывается, при избыточном поступлении алкогольных напитков в организм механизм получения положительных эмоций ломается из-за истощения эндорфинов, реализующих этот механизм. Такие люди принимать начинают спиртосодержащие жидкости не для приобретения положительных эмоций, а для избегания негативных психически-эмоциональных состояний.

 

Вторым механизмом формирования алкогольной зависимости выступает хроническое длительное нарушения в организме водно-солевого баланса. Устойчивым хроническим внутриклеточным обезвоживанием вызывается мультисистемная дисфункция всей физиологии человека. Еще одним важнейшим механизмом формирования рассматриваемого состояния является низкий уровень самоконтроля, на повышение которого направлено большинство современных методов борьбы с алкоголизмом и наличие которого особо требуется, чтобы тест драйв Митсубиси Паджеро Спорт провести на должном уровне. К систематическому употреблению спиртных напитков ведущим побудительным мотивом выступает стремление к избеганию сопутствующих боли и напряжения, воспринимаемых человеком в качестве предвестника явной угрозы существованию, поэтому и алкоголь используется, прежде всего, как самолечение.

 

Зависимые люди страдают, не считая многочисленных сопутствующих проблем в виде преступлений, авто происшествий и многого иного, от невозможности ощущать себя хорошими, что им мешает в свою очередь обладать удовлетворяющими их отношениями с иными людьми. Кроме того, химические вещества являются мощным средством против дисгармонии и внутреннего чувства пустоты. Помимо этого, алкоголизм рассматривать можно как формирование защиты против таких невыносимых проявлений, как депрессия и ярость, которые алкоголем блокируются, а также снижается чувство вины и стыда.

 

Влечение к алкоголю носит предельно сильный характер, в ходе которого развивается социальная деградация человека, изменение характера, общая необязательность и утрата прежних жизненных интересов. Причем, в подобной ситуации даже не помогает воплощение желания купить Porsche Panamera Turbo S в реальность. Однако дальнейшие проявления характеризуются еще большими последствиями: депрессией, изоляцией, беспомощностью и проблемами с законом. Алкоголем, с одной стороны, создается иллюзия повышения самоконтроля и преодоления беспомощности, а с другой – он приводит к полной утрате контроля над своей жизнью и собой. 




Дата публикации: 20/01/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11091. Дата печати: 28.03.2024 17:08:22