e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Санатории Кисловодска: совмещение отдыха с лечением


  11.03.2015  

Можно ли совместить свой отдых с лечением? Конечно, это можно сделать, если отправиться на такой знаменитый курорт как Кисловодск. Это курорт каждый год привлекает к себе тысячи отдыхающих, которые приезжают сюда в санатории и лечебницы.

Можно ли совместить свой отдых с лечением? Конечно, это можно сделать, если отправиться на такой знаменитый курорт как Кисловодск. Это курорт каждый год привлекает к себе тысячи отдыхающих, которые приезжают сюда в санатории и лечебницы.

Отдых и лечение в Кисловодске

Город Кисловодск известный не только в самой России, но и за ее пределами. Уже сам климат здесь такой, что позволяет укрепить здоровье. В Санатории Кисловодска люди приезжают за здоровьем почти весь год. Основными преимуществами этих санаториев является то, что цена за проживание может устроить любого человека. К тому же лечение здесь также всестороннее.

В городе имеется больше 40 санаториев и различных пансионатов. Здесь можно не только обследовать свой организм, но и получить полноценное лечение от разных заболеваний. В санаториях можно подлечить сердечно-сосудистую систему, заболевания пищеварительной системы и органов дыхания, гинекологические и ЛОР-заболевания. Подлечить здесь можно и свою нервную систему. Сегодня практикуется лечение в Кисловодске и с помощью грязей, массажа, лечебной физкультуры, мануальной терапии. Санатории не являются закрытой зоной, поэтому свое лечение можно совмещать с отдыхом.

Достопримечательности Кисловодска

Приехав подлечиться в санаторий, обязательно следует посетить и различные достопримечательности Кисловодска. Конечно, здесь не найти средневековых замков, потому что город возник в начале 19-го столетия. Но хотя это сравнительно молодой город, но здесь есть на что посмотреть. Можно посетить как природные достопримечательности Кисловодска, так и архитектурные. Среди природных можно посетить Медовые водопады или Долину Роз. Если водопады выделяются своей естественной красотой, то Долина Роз является искусственным парком, где на 3 гектарах цветет больше 30 разновидностей роз.

Что касается архитектурных достопримечательностей, то здесь их очень много: это и Каскадная лестница, здание нарзанных ванн, замок коварства и любви, здание филармонии, историко-краеведческий музей и другие. Помимо общественных зданий здесь находятся и красивые религиозные памятники - христианские храмы и мусульманская мечеть. Стоит особо выделить и здания санаториев и пансионатов, так как часть из них - это современные постройки, но имеются среди них и старые здания, выделяющиеся своим архитектурным стилем.




Дата публикации: 11/03/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11172. Дата печати: 29.03.2024 14:43:00