e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать насос для воды


  09.04.2015  

Ни для кого из людей не является большим секретом, что вода, текущая из крана, не всегда является настолько чистой, чтобы ее можно было спокойно пить. Поэтому многие люди стараются устанавливать индивидуальные скважины,

Ни для кого из людей не является большим секретом, что вода, текущая из крана, не всегда является настолько чистой, чтобы ее можно было спокойно пить. Поэтому многие люди стараются устанавливать индивидуальные скважины, чтобы самостоятельно доставать чистую воду из глубины. Если раньше использовались колодцы и воду достать можно было вручную при помощи коловорота, то воду с больших глубин можно достать только при помощи насоса или целой насосной станции. Но какой насос лучше использовать, как его выбрать?

Существуют различные насосы для воды и наиболее популярными являются погружные. Некоторые люди устанавливают и поверхностные, но мощность у них не слишком большая, да и достать воду с большой глубины они не могут. Наиболее практичными и удобными являются насосы, оборудованные поплавковой системой. Это важно в том случае, когда уровень воды будет опускаться.

Если это дача или загородный дом, то в летнее время часто приходится подолгу поливать огород, поэтому воды в скважине или колодце может становиться меньше. А если такой электроприбор оборудован поплавковой системой, то при уменьшении воды он просто выключится и не сгорит от перегрева. Все погружные насосы рассчитаны на то, что во включенном состоянии они находятся в воде и постоянно охлаждаются.

Погружные насосы делятся на два вида:
- вибрационные;
- центробежные.
Вибрационные модели рассчитаны для работы на небольшой глубине; у них малая производительность и их чаще всего используют в колодцах или же неглубоких скважинах, где диаметр трубы должен составлять не меньше 25-30 см. Центробежные более мощные и некоторые модели могут доставать воду с больших глубин, до 100 метров. Сегодня любой насос можно выбрать в компании "Практик".
 




Дата публикации: 09/04/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11247. Дата печати: 28.03.2024 17:52:11