e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Зачем делается тонировка стекол


  03.07.2015  

Многие водители знают, как возрастает нагрузка на глаза во время езды в солнечный день. Особенно это ощутимо в зимнее время, когда вокруг лежит белый снег и ярко светит солнце

Многие водители знают, как возрастает нагрузка на глаза во время езды в солнечный день. Особенно это ощутимо в зимнее время, когда вокруг лежит белый снег и ярко светит солнце. И бывает, что даже блики, отражения солнечного света могут создавать водителям проблемы. Блики могут отражаться не только от снежного покрова, но также и от воды, блестящих поверхностей. Чтобы уменьшить такое негативное явление, необходима тонировка стекол автомобиля.

Сегодня такую тонировку стекол можно сделать не только на автомобилях, но также и на зданиях. Обычно это делается на окнах офисных помещений, бизнес-центрах. В этом случае используется так называемая архитектурная пленка. Если на стекла наклеивается такая пленка, то можно добиться сразу нескольких целей. В первую очередь, это дает возможность сотрудникам, которые работают в помещениях, не страдать от солнечных лучей. Конечно, можно использовать шторы или жалюзи, но эффект уже будет не тот. Помимо того, что создается хоть и незначительный, но сумрак, так еще и обзор будет закрыт из окна.

Но благодаря такому тонированию стекол можно значительно экономить электроэнергию. Все дело в том, что помещения очень прогреваются в летнее время благодаря тепловой солнечной энергии, которая проникает вовнутрь через окна. Поэтому, чтобы охладить помещение, приходится использовать кондиционер. А это ведет к дополнительному расходу электроэнергии. Но если на окна наклеить такую архитектурную пленку, то она будет отражать тепловые лучи, в то же время пропуская солнечный свет. Благодаря этому можно будет отказаться от использования кондиционера.




Дата публикации: 03/07/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11372. Дата печати: 16.04.2024 15:36:24