e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Выбор телекоммуникационного шкафа


  11.07.2015  

При выборе телекоммуникационного шкафа предварительно необходимо определиться, какое именно оборудование придется в нем устанавливать. Все дело в том, что имеются как напольные, так и настенные шкафы

При выборе телекоммуникационного шкафа предварительно необходимо определиться, какое именно оборудование придется в нем устанавливать. Все дело в том, что имеются как напольные, так и настенные шкафы. Естественно, в напольную модель поместится значительно больше оборудования, но если надо будет устанавливать немного аппаратуры, то можно использовать и настенный вариант. Очень удобным является шкаф телекоммуникационный 9u на 19 дюймов, который крепится на стену.

Его преимуществом является и то, что он имеет разборную конструкцию. А это означает, что его удобно будет как транспортировать, так и складировать. Собрать его можно и самостоятельно; этот процесс займет всего от 15 до 20 минут. Для этого не придется вызывать мастера, так как достаточно будет только отвертки. Но необходимо учитывать, что такой шкаф сможет выдержать вес не более 60 кг. В том случае, когда вес устанавливаемого оборудования будет значительно больше, то лучше использовать напольный шкаф на 600 мм.

Производители подумали и про естественную вентиляцию, поэтому в верхней части шкафа и в его основании имеются перфорационные отверстия. Но если оборудование будет перегреваться, что здесь предусмотрены и штатные места, которые предназначаются для использования принудительной вентиляции. Чтобы было удобнее обслуживать оборудование, боковые панели такого шкафа снимаются. Как задние, так и передние направляющие смещаются на 25 мм, чтобы можно было удобнее устанавливать или вынимать оборудование. Для подводки кабеля предусмотрено два входа, в верхней крышке и снизу.

Одновременно со шкафом можно приобрести также и дополнительные аксессуары. И это не только полочки, которые устанавливаются в том случае, когда есть надобность в использовании и другой аппаратуры (причем, полочки устанавливаются на разной высоте), но также имеется и крепеж как для оборудования, также и кабеля. Такие шкафы подойдут для любого офиса, где имеется различная оргтехника. Для того, чтобы он не занимал место в самом помещении, его обычно располагают в коридоре на высоте от 1 до 2 метров от пола.




Дата публикации: 11/07/2015



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11387. Дата печати: 29.03.2024 17:22:57