e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Механические часы - воплощение мастерства на ваших руках


  09.02.2016  

Научные дискуссии по поводу времени возникновения первых механических часов не прекращаются и в ХХI веке. Одна группа ученых считает, что первые часы с анкерным механизмом были разработаны еще в Древнем Китае мастерами Лян Линцзанем и И Сином в 725 году.

История механических часов

Научные дискуссии по поводу времени возникновения первых механических часов не прекращаются и в ХХI веке. Одна группа ученых считает, что первые часы с анкерным механизмом были разработаны еще в Древнем Китае мастерами Лян Линцзанем и И Сином в 725 году. Другие придерживаются мысли, что прототип современных механических часов появился только в Средневековой Европе.

Изначально механические часы были очень внушительных размеров и размещались, в основном, на церковных башнях. Состояли они из тяжелой металлической рамы и зубчатых колес. 

В первой половине девятнадцатого века особую популярность приобрели карманные с автоподзаводом, в основе которого лежал механизм, разработанный Томасом Томпионом. Немного позже появились наручные часы на ремешке, но они были исключительно женским аксессуаром, украшенным драгоценными камнями и не особо точным.

Массово производить часы механические мужские начали после 1880 года, когда фирма Girard-Perregaux снабдила ими всю армию.


Механические часы

Особенности механических часов

Выбирая этот аксессуар, нужно обратить внимание не только на его красоту, но и на практичность. Механические часы очень удобны в носке: они долговечны (средний срок службы от 7 лет), в случае необходимости легко можно их отремонтировать или заменить блок механизма. Различают два основных вида часов:

часы механические мужские

Необычный формат: взгляни на время по-новому!

Прогресс зацепил не только механизм часов, но и их внешний вид. Все больше людей стремятся механические часы купить нестандартные и интересные. Удивить окружающих помогут следующие дизайны: (кстати, хорошие наручные часы можно купить на сайте Kronos http://kazan-watch.ru/ )

 




Дата публикации: 09/02/2016



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11494. Дата печати: 23.04.2024 12:30:16