e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Профессиональные услуги ведущего


  01.03.2016  

За последние два десятилетия появилось много новых специальностей, которых прежде не было в нашей стране. Некоторые из них считаются не только интересными, но и модными. К таким профессиям относится работа DJ.

За последние два десятилетия появилось много новых специальностей, которых прежде не было в нашей стране. Некоторые из них считаются не только интересными, но и модными. К таким профессиям относится работа DJ. На первый взгляд в ней нет ничего сложного. Но это ошибочная точка зрения. По сути, диджей – призвание. Только самые стойкие и упорные становятся настоящими профессионалами. Здесь недостаточно обычного увлечения музыкой и тусовками. Прежде всего, это тяжкий ежедневный труд. К тому же, необходимое для такой деятельности оборудование, стоит немалых денег. К счастью, из этой ситуации есть выход – аренда проектора и экрана, а также звуковой техники.

Достоинства аренды

Прокат аппаратуры имеет три основных преимущества.

1. Существенное сокращение расходов. По сравнению с затратами на приобретение оборудования по рыночным ценам здесь присутствует явная экономия.

2. Бесплатная доставка. Транспортная перевозка включена в стоимость аренды.

3. Комплексное обслуживание, установка и настройка техники за счет фирмы. В данном случае ведущий только эксплуатирует уже подготовленную аппаратуру. Остается только выбрать нужные для вечера разновидности технических средств.

Джентльменский набор DJ

Услуги ведущего подразумевают использование профессионального оборудования. Чаще всего напрокат берется несколько видов приборов.

• Микшер. Представляет собой пульт, на консоли которого расположены регуляторы громкости, мощности и тональности. С торцов находятся многочисленные входы для дополнительных устройств.

• Вертушка. С ее помощью можно изменять скорость воспроизводимой композиции. Для этой цели предусмотрена встроенная опция Pitch-control.

• Колонки. Чаще всего на вечеринках и концертах используются сабвуферы. Это громоздкие акустические системы, основное преимущество которых – возможность воспроизведения звуков очень низких регистров. Именно они характерны для большей части современных инструментов.

• Наушники. Существует несколько их разновидностей. Наиболее востребованными считаются устройства закрытого типа. Они отличаются высокой чувствительностью и прекрасными частотными характеристиками.

• Оборудование для спецэффектов. Очень часто используются различные световые приборы, генераторы дыма и мыльных пузырей. Если взять напрокат перечисленное оборудование, то рядовая вечеринка превратится в яркое шоу. Но это справедливо тогда, когда диджей – настоящий профессионал своего дела.




Дата публикации: 01/03/2016



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11507. Дата печати: 19.04.2024 21:41:13