e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Правильный подход к выбору детских колясок


  24.03.2016  

В таком городе как Казань каждый год рождается много детей. Не играет роли, смогут ли родители своему ребенку сразу же выделить отдельную комнату или же он будет спать первое время с ними в одном помещении, ему сразу же потребуется кроватка.

В таком городе как Казань каждый год рождается много детей. Не играет роли, смогут ли родители своему ребенку сразу же выделить отдельную комнату или же он будет спать первое время с ними в одном помещении, ему сразу же потребуется кроватка. А помимо нее надо сразу покупать и коляску. Ведь ребенка надо будет вывозить на прогулку практически каждый день.

Виды колясок

Много проблем с выбором коляски бывает у тех семьях, где на свет появляется первый ребенок. Если они не прислушаются к советам знающих людей, то им придется учиться на собственных ошибках. Сегодня продаются Детские коляски в Казани разных моделей. Только купив модель, которая не входит в лифт, молодая мама понимает, что они с мужем выбрали совершенно не то, что надо. Вот и приходится каждый день тащить ее по лестнице не 5-й или даже 10-й этаж.

В продаже бывают такие модели колясок:
- классическая люлька;
- универсальная модульного типа, - это может быть 2 в 1 или же 3 в 1;
- коляска-трансформер;
- прогулочный вариант.
Важно знать, что каждая модель имеет свои как преимущества, также и недостатки. Поэтому перед покупкой о них необходимо получить как можно больше информации. Например, у классической коляски хорошая проходимость, но зато она плохо складывается. К тому же и вес у нее приличный. А прогулочная модель совсем наоборот - легкая, но проходимость у нее плохая.

Нюансы выбор коляски

В настоящее время можно Купить детские коляски как в стационарных торговых точках, также и в онлайн-магазинах. Но надо знать, на что обращать внимание при покупке. Перед тем как совершать покупку, необходимо ответить на некоторые вопросы.
1. Есть ли в доме лифт или нет?
2. Подойдет ли к нему по размерам та коляска, которая понравилась?
3. Какие у нее колеса, большие или маленькие?
4. Что более выгодно: пружины или рессоры?
5. Где чаще всего придется гулять: по улицам, в парку, на даче?
6. Придется ли каждый день с коляской подниматься в гору?
Список вопросов можно продолжать и дальше. Но уже это показывает, насколько ответственно надо подходить к покупке коляски.

Если гулять с ребенком чаще всего придется по ровным асфальтированным улицам, то можно выбирать коляску с небольшими колесами. Но в том случае, если придется выезжать на песок или грунтовую дорогу, то маленькие колеса здесь не подойдут. Даже для заасфальтированной дороги, но с ухабами, больше подойдут большие колеса. Большую роль играет и то, являются они пластиковыми или резиновыми. Резина идеально подойдет для твердой и чистой дороги. А вот для снега лучше выбирать пластиковые колеса. Следует учитывать, что чаще всего гулять с ребенком придется женщине, поэтому коляска должна быть удобной и легкой в пользовании.




Дата публикации: 24/03/2016



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11522. Дата печати: 28.03.2024 16:14:22