e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Основные отличия гранитных памятников от всех других


  02.08.2016  

Еще во время похорон родственники умершего задумываются о том, какой на могилу поставить памятник. Здесь многое что зависит как от их финансового состояния семьи, так и от того, насколько дорогим и любимым был умерший.

Еще во время похорон родственники умершего задумываются о том, какой на могилу поставить памятник. Здесь многое что зависит как от их финансового состояния семьи, так и от того, насколько дорогим и любимым был умерший. Ведь оформление могилы - это последняя честь, которую живые могут оказать ушедшему с этой земли человеку. Большую роль играет также мнение соседей и знакомых. Если семья обеспеченная, а на могиле их родственника будет стоять деревянный или металлический крест, то такой поступок будет выглядеть не очень красиво.

Сегодня в продаже можно встретить не только гранитные памятники, но и другие. Разделяются они между собой как по форме, также и по использованному материалу. Если брать во внимание использованный материал, то надгробия бывают:
- деревянными;
- металлическими;
- бетонными;
- из композитного материала;
- мраморными;
- гранитными.
Деревянные выглядят очень красиво. Особенно если их изготовляет настоящий мастер. Ведь дерево очень легко поддается обработке резцом, поэтому можно вырезать любую фигуру.

Но вся проблема заключается не в красоте, а в долговечности этого материала. Как не обрабатывай пропиткой, дерево пропадет очень быстро. Металлические более долговечные, но не очень красивые. Если это черная сталь, то памятник покроется коррозией. Или его придется постоянно красить. А надгробие из другого металла долго не простоит, его просто украдут, чтобы сдать на металлолом. Что касается бетонных и сделанных из композитных материалов, то они не отличаются разнообразием дизайна. Ведь для их изготовления потребуются специальные формы, поэтому у клиента не получится сделать индивидуальный заказ.

А вот мрамор и гранит - это самый лучший выбор. Такие виды природного камня отличаются своей долговечностью. К тому же, форма памятника может быть любой. Более дорогими являются гранитные надгробия, ведь они простоят до 500 лет без никаких изменений (если не будут подвергаться механическим повреждениям). Гранитные памятники бывают стандартными, в виде мемориальных комплексов. Заказать можно скульптуру, вертикальный или горизонтальный памятник. Так что выбор формы надгробия из гранита очень большой.




Дата публикации: 02/08/2016



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11570. Дата печати: 28.03.2024 15:28:35