e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Апостиль для Италии: как проходит процесс легализации документов


  05.10.2017  

Италия - невероятно красивая страна с благоприятным климатом и размеренным образом жизни. Здесь стабильная экономическая ситуация и хорошие социальные гарантии.

Италия - невероятно красивая страна с благоприятным климатом и размеренным образом жизни. Здесь стабильная экономическая ситуация и хорошие социальные гарантии. К иммигрантам относятся очень лояльно. Им предоставляют льготы на приобретение недвижимости, открытие собственного дела. Это и привлекает сюда многих людей.

Для осуществления переезда в Италию потребуется пройти множество различных процедур, связанных с подготовкой документов. Это может занять довольно длительное время. Вот почему этим необходимо заняться в первую очередь. Список необходимых документов рекомендуется уточнять по месту подачи.

Как легализовать документы для Италии?

Италия является одной из стран, подписавших в 1961 году Гаагскую Конвенцию. Это значит, что придать документам юридическую силу может только апостиль на документе для Италии. Процедура осуществляется в несколько этапов:

  1. проставляем апостиль в соответствующих государственных органах;
  2. делаем перевод на итальянский язык аккредитованным при консульстве переводчиком;
  3. заверяем в консульстве Италии.

 

Нужен примерно месяц для того, чтобы проставить апостиль для Италии.

Вроде бы все просто, но в каждом конкретном случае есть свои особенности. Так, например, для легализации образовательных документов нужно прохождение процедуры "Dichiarazione di Valore". Проводится подтверждение соответствия уровня образования итальянским стандартам. Консульство выдает декларацию, в которой на основании представленных бумаг делается вывод о соответствии определенному уровню образовательной системы в Италии. Это требуется для получения права на дальнейшую учебу в Италии.

Можно ли апостилировать документы самостоятельно?

Если есть желание, то сделать можно и самостоятельно. Вопрос только, сколько это займет времени. Сэкономить тоже, вряд ли, получиться. Не стоит забывать, что за каждое обращение в какую-либо инстанцию нужно платить. Быстро вникнуть в особенности легализации и не допустить ошибок, вряд ли получится. Есть много нюансов проставления апостиля:

Для того, чтобы проставить апостиль на свидетельство о рождении для Италии или на других документах, лучше всего обратиться в специальное бюро. Довериться профессионалам стоит по нескольким причинам:

Обращение к профессионалам – оптимальное решение

Подготовить необходимый пакет документов для переезда в Италию не так уж просто. Нужны определенные знания в данной сфере. Самостоятельная легализация документов для Италии может затянуться надолго. Любое несоответствие в документе правилам и требованиям итальянского консульства приведет к необходимости повторного получения его в государственных учреждениях. Проще и быстрее поручить эту работу профессионалам и обратиться в компанию специалистов, например такую, как Jur Klee.




Дата публикации: 05/10/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11870. Дата печати: 24.04.2024 18:35:55