e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Внутрислизистая, чрезкостная и лазерная имплантация


  21.12.2017  

Сегодня люди не хотят носить съемные или несъемные, а также условно-съемные протезные системы, поскольку они доставляют серьезный дискомфорт. Чтобы протезы били удобными и эстетически привлекательными, необходимо выполнить внутрислизистую имплантацию.

Внутрислизистая имплантация


Сегодня люди не хотят носить съемные или несъемные, а также условно-съемные протезные системы, поскольку они доставляют серьезный дискомфорт. Чтобы протезы били удобными и эстетически привлекательными, необходимо выполнить внутрислизистую имплантацию. Она намного надежней закрепит съемные протезные конструкции, притормозит, а затем и вовсе остановить процесс рассасывания костной ткани, укрепит верхнечелюстной альвеолярный отросток, исправит дефект неба и сделает действительно красивые зубы. Внутрислизистаяя имплантация является отличной альтернативой традиционному эндооссальному имплантационному лечению.

Подобная технология получила название «мини-имплантация». При ее выполнении необходимы особые внутрислизистые искусственные корни, в состав которых входят всего две детали. Первая деталь фиксируется на съемной протезной конструкции. Второй фрагмент размещается прямо внутри слизистой ротового отверстия. Импланты внедряются в миниатюрное ложе, созданное непосредственно в десневой ткани. Такое ложе в состояние создать инновационный инструмент под названием «бор». На внедренные импланты протокол разрешает сразу насаживать протез. Такой протез необходимо снимать для выполнения гигиенических процедур.


Чрезкостная имплантация


Подобная технология сегодня почти не применяется. Но совсем недавно она проводилась пациентам, у которых наблюдалась сильнейшая атрофия и резорбция альвеолярного гребня. Такая резорбция относилась к категории абсолютных противопоказаний для имплантации. Дело в том, что при толщине костного массива, который равен менее 10-ти миллиметров и расположен над каналом нижней челюсти, велика вероятность повреждения нижнелуночкового нервного окончания. Врачи в данном случае предлагали хирургические манипуляции, способные переместить нерв. Если пациент не соглашался, то имплантологи применяли чрезкостную методику.

Для осуществления данного вида имплантации врачи прибегали к имплантам, которые были похожи на изогнутые скобы и имели пару штифтов. Эти штифты размещались на подбородке пациента, а не в ротовом отверстии. Чтобы установить подобные конструкции, на наружной стороне нижнечелюстной кости выполнялся миниатюрный надрез, и закреплялась дуговидная скоба. Штифты пронизывали костную ткань насквозь. В результате их концы оказывались внутри ротовой полости и на них фиксировались съемные протезные конструкции.


Лазерная имплантация


Данный вид имплантационного лечения считается инновационным, поскольку проводится современным устройством, называемым «лазером». При таком лечении все разрезы выполняются лазерным скальпелем. Лазерная имплантация менее продолжительная и менее болезненная, чем прочие виды имплантации. Еще одним достоинством является бескровность операции, так как при ней происходит очень оперативная коогуляция сосудов. Кроме того, лазерный луч обладает антибактериальным свойством и не оставляет хирургических швов. Благодаря этому заживление происходит качественно и оперативно. Поэтому считается, что это лучшая имплантация зубов




Дата публикации: 21/12/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11923. Дата печати: 28.03.2024 20:55:58