e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Страховой полис онлайн: насколько это выгодно?


  08.07.2018  

Без страховки сегодня трудно обойтись. Она понадобится в разных случаях. Хотя все же стоит отметить, что в жизни большинство людей обходится без нее.

Без страховки сегодня трудно обойтись. Она понадобится в разных случаях. Хотя все же стоит отметить, что в жизни большинство людей обходится без нее. Правда, бывают такие ситуации, когда придется оформлять страховой полис. В каких случаях без него никак не обойтись, когда он точно понадобится?

Страховой полис: когда он нужен?

Например, Страховой полис онлайн или непосредственно в компании страховщика обязательно понадобится, если нужно отправиться отдыхать за границу. Хотя это касается любой поездки: туристической, деловой, учебной и т.д. В первую очередь это касается тех стран, куда нужно оформлять визу. Это выгодно как самому туристу, так и той стране, которая является принимающей стороной. Ведь с человеком за границей может всякой случиться: передом ноги, отравление пищей. Не стоит забывать и про стихийные бедствия.

А разве может без полиса обойтись владелец автомобиля? Это второй случай, когда обязательно понадобится страховка. Можно провести за рулем 20-30 лет, и ничего не случиться. Но даже если водитель является виртуозом, на дорогах сегодня можно встретить и пьяных за рулем, и наркоманов. А разве не бывает так, что водителю вдруг стало плохо с сердцем и это привело к ДТП? Нужно ведь позаботиться как про свою машину, так и про те транспортные средства, которые пострадают в ДТП. И здесь как раз и поможет страховка ОСАГО.

Страхование онлайн: в чем преимущество?

Если раньше для оформления полиса приходилось ехать в страховую компанию, сегодня это не обязательно делать. Ведь все можно оформить не выходя из своего дома. Для этого достаточно иметь дома компьютер (подойдет и ноутбук), который подключен к Интернету. Этот вариант имеет свои преимущества.

Последний пункт очень важный, потому что в кабинете страховщика часто стараются навязать и другие услуги, за которые придется платить. Все это говорит о том, что оформление полиса онлайн намного выгоднее. А если речь идет про автовладельца и он таким способом на протяжении нескольких лет оформляет страховку в одной компании, то может получить скидку.




Дата публикации: 08/07/2018



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12013. Дата печати: 26.04.2024 6:17:36